20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство Южного Урала не будет продавать акции "Челябоблкоммунэнерго" и "Газпром газораспределение Челябинск"

Правительство Челябинской области отказалось от продажи двух пакетов акций и четырех объектов имущества. Бюджет не дополучит 105 млн рублей. Соответствующее решение было принято на заседании областного правительства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального минимущества.

В связи с решением задач, направленных на теплоснабжение и газификацию населенных пунктов Челябинской области, правительство отказалось от продажи пакетов акций АО "Челябоблкоммунэнерго" (47,88%) и АО "Газпром Газораспределение Челябинск" (49 %). Также исключены четыре лота с объектами недвижимого имущества.

"Это обусловлено необходимостью устранения выявленных ошибок в правоустанавливающих документах и с целью приведения сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, в соответствие с данными, которые будут получены по результатам проведения кадастровых работ", - рассказали в министерстве.

По словам министра Алексея Бобракова, в результате вносимых изменений уменьшится величина прогнозируемых поступлений в 2017 году. "На 5 миллионов рублей от продажи недвижимого имущества и на 100 миллионов от продажи акций", – отметил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС