20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBr86o
Бурение скважин на воду по адресу http://remont.youdo.com/building/communication/burenieskvazhin/.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/city/appliances/fridge/, смотреть здесь.
Услуги по разборке и сборке мебели на http://remont.youdo.com/furniture/dismantling/.
youdo.com


Конкурс на ремонт улицы Московской в Екатеринбурге выиграл "Атомстройкомплекс": цена вопроса - 142 миллиона рублей

Конкурс на ремонт улицы Московской в Екатеринбурге выиграла корпорация "Атомстройкомплекс". Ранее компанию отчитал глава регионального минтранса за ремонт проспекта Ленина в Екатеринбурге и обещал корпорации санкции вплоть до включения в реестр недобросовестных поставщиков.

Как передает корреспондент Накануне.RU, согласно конкурсным документам, заявка "Атомстройкомплекса" была единственной.

Речь идет о ремонте улицы Московской на участках от улицы Попова до улицы Пальмиро Тольятти и от улицы Хасановской до бульвара Денисова-Уральского, а также на участке от переулка Рижского до улицы Братской, от улицы Братской до улицы Палисадной, от улицы Палисадной до улицы Окружной. Также компании предстоит отремонтировать улицу Патриса Лумумбы на участке от переулка Рижского до улицы Братской. Стоимость контракта - практически 142 млн руб. Источником финансирования выступает бюджет Екатеринбурга.

Напомним, отремонтированный проспект Ленина должен был быть сдан 30 октября, но работы до сих пор не приняты. Ранее глава регионального минтранса Василий Старков, комментируя итоги приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги", коснулся и ремонта проспекта Ленина в Екатеринбурге. В частности, он сказал, что компания "Атомстройкомплекс", несмотря на неоднократные замечания и предписания от администрации города и от министерства, так и не смогла выйти на необходимый темп работ. Старков сообщил, что компанию ждут штрафы и будет рассмотрен вопрос о признании ее недобросовестным поставщиком.

"Если приходишь работать на дороги, нужно все делать качественно и быстро", - сказал Василий Старков.

На заявление отреагировали в самой компании. В частности, глава НП "Управление строительства "Атомстройкомплекс" Валерий Ананьев заявил, что "чиновники просто раздули сенсацию из абсолютно рабочей ситуации". По его словам, все работы были выполнены качественно. Единственный вопрос, который остается открытым – это приемка переложенной брусчатки на площади 1905 года.

Он также пояснил, что срыв сроков был связан с дефицитом гранита, а также сжатыми сроками, установленными администрацией города.

"По-хорошему, мы должны были получить этот проект гораздо раньше, максимум, в январе, – но никак не в середине июня! Вот тогда можно было бы обсудить его с горожанами, потому что действительно вопросов очень много, возможно, можно было бы внести в него корректировки. Было бы время для того, чтобы спокойно заказать гранит. На поставку гранита сегодня требуется четыре месяца – а у нас всего на выполнение работ было три! Предприятие совершило подвиг, а его за это пытаются поливать грязью и говорят какие-то глупости. Конечно, это обидно", - заявил Ананьев.

Ранее ремонт проспекта Ленина в Екатеринбурге прокомментировал и глава свердловской Госавтоинспекции Юрий Демин. В частности, главный свердловский ГАИшник тогда признался, что ремонт проспекта Ленина поверг его в шок.

"Культура производства работ не наблюдалась на проспекте Ленина", - сказал Юрий Демин.

Добавим, что улица Московской этим летом была перекрыта на участке от улицы Фурманова до Щорса. Там перекладывали коммуникации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС