25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Администрация Екатеринбурга "тормозит" ввод в эксплуатацию поликлиники в центре города? Документы на объект не готовы

Ввод в эксплуатацию поликлиники №1, расположенной на улице Декабристов в Екатеринбурге, в 2018 году под вопросом. Региональные власти намерены добиться включения объекта в федеральную программу и попытаться получить федеральное финансирование, однако необходимый пакет документов от администрации города до сих пор не готов. Речь об этом шла сегодня на согласительной комиссии по бюджету на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов в Законодательном собрании Свердловской области, передает корреспондент Накануне.RU.

"Это муниципальное учреждение здравоохранения, принадлежит городу. Его начали строить, потом остановили. Мы планируем подать документы на включение этого объекта в федеральную программу, но документы не были собраны, они до сих пор не представлены в полном объеме. Ранее Минздрав заявил, что муниципальные учреждения не попадают в федеральную программу, но мы сейчас ждем весь пакет документов и все равно попытаемся. Сегодня это объект высокой степени готовности и поэтому Федерация может пойти на встречу", - пояснил ситуацию министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов.

Он отметил, что в этом случае Екатеринбург бы получил поликлинику, которая была бы способна обслуживать более 100 тыс. человек.

Цена вопроса ввода объекта в эксплуатацию - 350 млн руб.

По итогам обсуждения депутаты пришли к выводу, что шансы на ввод объекта пока есть.

"Есть желание и стремление завершить эту поликлинику с привлечением федеральных средств", - подытожил депутат ЗакСО Вячеслав Погудин.

Напомним, речь идет о здании старого роддома ЦГКБ № 1. Роддом был закрыт в конце 2010 года. Планировалось, что здание бывшего родильного дома станет частью новой поликлиники Октябрьского района. Открытие было запланировано на лето 2016 года, но строительство объекта было "заморожено" по экономическим соображениям. Объект был "законсервирован".

В прошлом году, при обсуждении бюджета на 2017 год обсуждалось выделение средств на ввод поликлиники в эксплуатацию, но в итоге было принято решение эти средства Екатеринбургу не предусматривать. Правда, планировалось, что к вопросу вернутся в ходе исполнения бюджета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.01.2018 08:13 Мск "Если не в этом году, то в следующем", - в "сером доме" рассказали, когда откроют поликлинику в центре города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС