19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Южного Урала ждут рост производства в ближайшие три года

Индекс промышленного производства в Челябинской области к концу года может оказаться на рекордном для региона уровне в 4,8% за десять прошедших с начала года месяцев. При этом, как заявил министр экономического развития Сергей Смольников, общий небольшой прирост промышленного производства продолжится в 2018 и последующие годы, передает корреспондент Накануне.RU.

В среднем, как предполагает Смольников и возглавляемое им министерство, в рассматриваемый период – 2018, 2019 и 2020 гг. – экономика региона будет подрастать с темпом в 1% (исходя из базового сценария-прогноза, существуют еще негативный и опережающий сценарий). Об этом Смольников заявил сегодня в ходе публичных слушаний по проекту бюджета Челябинской области на 2018 и плановый период 2019-2020 гг.

Одним из самых внушительных показателей и объективно выдающихся в бюджете Смольников предложил считать рост "оборотки" малых и средних предприятий региона, который превысил 1 трлн руб. Ожидается, что несмотря на кризисные явления последних лет, данный рост продолжится и к 2020 году достигнет показателя в 1 трлн 226 млрд руб.

Однако министр отметил, что продолжается падение инвестиций в основной капитал, падение будет зафиксировано и по итогам нынешнего года, но в ближайшее время, заявил Смольников, и эта негативная тенденция будет преодолена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС