19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYcF5
YouDo: http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/voditel/, подробнее по ссылке.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/km/, полное описание.
youdo.com


Пожарным депо-долгострем вблизи свердловского ЗАТО заинтересовалась ФСБ: проводится проверка

Недостроенным пожарным депо возле Новоуральска заинтересовалась ФСБ. Ведомство проводит проверку. Об этом сообщается в официальном ответе МЧС за подписью главы министерства Владимира Пучкова на запрос депутата Госдумы Андрея Альшевских. Скан документа он опубликовал на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

"Если кто подзабыл, история тянется с 2012 года. Заключив контракт с одним из подразделений МЧС, компания "Бамстройпуть" обязывалась построить в поселке Починок здание для пожарных и оснастить всем необходимым. Работы близились к завершению, когда фирма покинула площадку. По информации прокуратуры Москвы, причиной тому оказалось безденежье заказчика. С тех пор объект никто не охранял, и постепенно недруги вынесли из дома со шпилем все, что смогли оторвать, а то, что не смогли, разгромили. Опомнившись, представители МЧС попытались взыскать с ОАО "Бамстройпуть" убытки, выставив астрономический счет. Дело на полтора года "зависло" в арбитраже Москвы. А как дошло до рассмотрения по существу, представители истца не смогли доказать свои требования. Они даже отказное решение не стали обжаловать. У руководства МЧС осталась последняя возможность сохранить лицо, если "комитетчики" обнаружат весомые нарушения со стороны подрядчика", - сообщил Альшевских.

Как следует из опубликованного документа, проверку проводит управление "М". Речь идет о соблюдении законности при исполнении госконтракта.

Там также уточняется, что в случае, если будет возбуждено уголовное дело, решение арбитража будет отменено.

Добавим также, что в настоящее время полиция уже возбудила уголовное дело по фактам хищения. Пока - в отношении неустановленного лица.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Что касается самого объекта, то согласно документу, он будет законсервирован. Такое решение обусловлено низкой готовностью объекта, а также отказом администрации Новоуральска принять его в муниципальную собственность.

"В настоящее время проводятся мероприятия по техническому обследованию объекта, по результатам которого будет определен перечень и стоимость работ, необходимых для выполнения консервации объекта. Планируемые сроки выполнения работ - четвертый квартал 2017 года", - говорится в ответе МЧС.

Любопытно, что судя по фото, также опубликованным депутатом, пожарное депо было практически достроено, но вследствие "бесхозности" приходит в упадок.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, в конце прошлой неделе в рядах МЧС разгорелся другой скандал. Экс-сотрудник авиационно-спасательного центра УРЦ МЧС РФ Анатолий Долговых написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину. Бывший спасатель выступил с резкой критикой работы системы МЧС, а также попросил главу государства "навести порядок". Среди "острых тем" бывший спасатель также называл и техническое оснащение спасателей.

Буквально на следующий день после того, как обращение экс-МЧС-ника попало в СМИ на Средний Урал приехал замминистра МЧС Владлен Аксенов. Он проверил готовность Уральского регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и Уральского филиала Сибирского авиационно-спасательного центра МЧС России к реагированию на чрезвычайные ситуации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС