19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бывший замгубернатора Южного Урала Сергей Комяков попал в поле зрения челябинских спецслужб

Бывший заместитель губернатора Челябинской области ныне находящийся на пенсии Сергей Комяков попал в поле зрения сотрудников управления ФСБ по региону, об этом Накануне.RU стало известно от собственного источника в правоохранительных органах.

У бывшего чиновника провели обыск и забрали загранпаспорт. Известно, что Комяков не задержан.

В конце августа этого года в Центральный районный суд Челябинска поступили ходатайства от спецслужб региона о проведении обысков в квартире и загородном доме бывшего вице-губернатора.

"Ходатайство поступила от следственных органов УФСБ России по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления по ч.4 ст. 159 УК РФ по факту хищения денежных средств в особо крупном размере, принадлежащих ООО "ЮУ КЖСИ". В августе вынесено судом постановление о разрешении производства обысков в жилище Комякова, который предположительно, мог хранить документы, имеющие отношения к хищению средств, принадлежащих "ЮУ КЖСИ", поскольку он являлся бывшим председателем наблюдательно совета ООО "ЮУ КЖСИ", - сообщила Накануне.RU пресс-секретарь суда Наталья Прохорова.

Тогда силовики изъяли ряд документов по делу о мошенничестве с недвижимостью, которое до этого было возбуждено.

Сейчас Комякова попросили показать определенные бумаги, которые связаны с делом бывшего сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова, что он и сделал, пояснил источник.

Ранее, как сообщало Накануне.RU, 19 октября Челябинский областной суд отменил постановление Центрального районного суда из-за нарушений УПК и принял новое постановление, удовлетворив ходатайство следствия, заключив бывшего сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова под стражу до 29 ноября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС