16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Скоро Чайна-таун в каждом городе будет". В Кургане в здании заводоуправления "Икара" готовятся открыть китайский рынок

На здание заводоуправления обанкротившегося предприятия "Икар-КЗТА" повесили вывеску "Китайский рынок", фотографию монтажа букв выложил в группу "Типичный Курган" в соцсети "Вконтакте" выложил Петр Кирин.

Ранее здание выкупил известный застройщик Владимир Баскаль, планировалось сделать из заводоуправления жилой дом общажного типа, однако никто из горожан не выразил желание купить комнату в здании - данный район на улице Бурова-Петрова является промышленным. Рядом расположены крупные предприятия "Корвет" и "Курганхиммаш".

Принадлежит ли до сих пор здание Баскалю, неизвестно.

Известие о планируемом открытии китайского рынка в здании заводоуправления вызвало у горожан бурю эмоций.

"Молодцы китайцы, что скажешь, свою страну развили, полезные ископаемые со своего мира к себе везут, обрабатывают, и потом этому же миру свои товары продают. Да ещё и подарочки там всякие (это они так мусор из своей страны за наши же деньги вывозят), а наши и рады. Кругом купи/продай. И китайцы продолжают внедрятся во все страны. Скоро Чайна Таун в каждом городе будет", - пишет в соцсетях Анжела Матвеева.

"Снова вместо завода торговая точка. Умирает Курган как областная столица", - пишет Олег Беляев.

Как ранее сообщало Накануне.RU, зимой прошлого года завод признали банкротом, часть площадей выкупил промышленник Сергей Муратов, его заинтересовали литейные цеха, в которые он перевез Курганский арматурный завод.

курган стела(2005)|Фото: Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС