20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWLtq
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/electrician/switch/way-switch/, смотреть варианты >>
youdo.com


На Среднем Урале вынесен приговор расхитителям могил

Суд на Среднем Урале вынес приговор жителям Сухого Лога Александру Зайцеву и Максиму Мартышкину. Их признали виновными в совершении кражи с городского кладбища.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, 5 сентября пьяный Зайцев вместе с Мартышкиным похитили бронзовые могильные ограждения с территории Сухоложского городского кладбища, причинив материальный ущерб на 50 тыс. руб.

"Необходимо отметить, что Мартышкин в августе 2017 года уже совершал аналогичное преступление и похищал бронзовые могильные изделия с этой же самой могилы. Сотрудниками уголовного розыска преступление было раскрыто, похищенное возвращено потерпевшему и установлено им обратно. Указанное уголовное дело в августе было направлено в Сухоложский городской суд, которым в октябре 2017 года был вынесен обвинительный приговор с назначением наказания в виде одного года шести месяцев лишения свободы. В период рассмотрения данного уголовного дела Мартышкин с места захоронения совершил повторное хищение установленных потерпевшим могильных ограждений", - рассказали в прокуратуре.

Максиму Мартышкину за повторное совершение преступления, с учетом ранее назначенного наказания и рецидива, суд назначил три года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Александр Зайцев с учетом рецидива получил два года лишения свободы в колонии общего режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС