19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBn9DK
Стоимость штукатурки за кв.м. на http://remont.youdo.com/facing/service/plasterer/price/other/cost/.
youdo.com


Правительство Зауралья не может освоить деньги, выделенные бюджету из федеральной казны

Правительство Курганской области не может освоить выделенные из федерального бюджета деньги, хотя сделать это нужно до конца 2017 года, об этом на совещании при губернаторе региона доложила начальник финансового управления Зауралья Елена Лукашук.

Услышав такие заявления, глава региона Алексей Кокорин подчеркнул, что до конца этого года органы исполнительной власти и местного самоуправления должны полностью освоить выделяемые средства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Курганской области.

В этом году областные власти заключили 37 соглашений, по которым в зауральскую казну пришли деньги из Москвы по 33 видам субсидий - по ним до 29 декабря 2017 года нужно достичь 119 целевых показателей. Однако, собравшимся на совещании чиновникам стало ясно, что успеть освоить все средства невозможно.

"Если не успели освоить, то виноваты сами - никто руки не связывал и тянуть кота за хвост не просил. Отмечу, что в этом году денег бюджету Зауралья дали ровно столько, сколько пообещали. Но тут уже на местах были свои затягивания с аукционами, где-то не могли найти "своих" подрядчиков и эта процедура тоже затягивалась. Потом долго решали кто больше отката даст - сначала в Москве, потом в Кургане. Вот из-за этого у нас и обнаруживается такая ситуация, что в ноябре мы узнаем - а не успеем освоить. Просто сейчас прямо говорят на федеральном уровне - если не успели потратить, то больше мы вам денег не дадим", - сообщил свое мнение Накануне.RU один из чиновников правительства Курганской области, который попросил не называть его имя в публикации.

Лукашук также доложила, что всего в этом году из федерального бюджета предусмотрено субсидий на 2 млн 382 тыс. рублей, из которых за первые 9 месяцев этого года выделено 1 млн 811 тыс. рублей, а освоено только 1 млн 581 тыс. рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС