24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnp2M
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/pereezd/office/dlv/msk/ здесь.
Профессиональная замена клавиатуры macbook pro на YouDo
youdo.com



Экономика В России

Россиян предупредили о росте цен на шампанское к Новому году

Стоимость шампанского и игристых вин к Новому году возрастет на 10–15%. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на Национальную торговую ассоциацию и Российскую ассоциацию экспертов рынка ритейла.

По словам главы Национальной торговой ассоциации Вадима Зуйкова, в связи с традиционным повышением спроса в канун Нового года спиртные напитки вырастут в цене до 10% в зависимости от марки. При этом он отметил, что маловероятно серьезное подорожание игристых напитков нижнего ценового сегмента, так как выбор в этой категории достаточно широкий.

Праздничные напитки французского производства в сегменте "средний" и "средний плюс" могут подорожать до 15%. Как отмечают импортеры, на рост цен повлияет неурожай в Европе, в том числе во французской провинции Шампань.

Зуйков уточнил, что наценка торговых сетей на эти напитки выше, а сами они дороже, в связи с этим стоит ожидать большего повышения их стоимости.

"Уходящий 2017 год можно охарактеризовать как год, в который покупатели уже привыкли к новым реалиям. Люди постепенно возвращаются к своим вкусовым привычкам, поэтому можно ждать повышения интереса к дорогим брендам - коньяка, виски и так далее", - заявил он.

Отмечается, что импортеры игристых вин подтверждают этот прогноз.

В прошлом году, накануне новогодних праздников, проведенные исследования показали, что вместо шампанского в 30% случаев россияне могут купить газированный напиток. При этом он будет отвечать всем требованиям безопасности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС