18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми обследованием зоны повышенной радиации занялись специалисты из Екатеринбурга

Радиологическим обследованием земельного участка по ул. Тихой займутся сотрудники уральского филиала "РосРАО". Специалисты из Екатеринбурга уже приступили к работам на объекте, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Перми.

Договор на радиологическое обследование был заключен 3 ноября. Отчет специалисты "РосРАО" должны подготовить до конца этой недели.

"Технический отчет по итогам обследования должен быть предоставлен к 13 ноября с рекомендациями по дальнейшим действиям. 15 ноября состоится городская комиссия по чрезвычайным ситуациям, на которой будет решен вопрос о выделении средств на ликвидацию радиоактивного загрязнения", - сообщили в пресс-службе мэрии.

Участок, о котором идет речь - пустырь возле православного храма и Егошинского кладбища. По предварительным данным, уровень радиации там в 100 раз выше нормы. В настоящее время территория участка ограждена, доступ посторонних лиц ограничен.

Напомним, о превышении уровня естественного гамма-фона краевому Роспотребнадзору сообщили в краевом МЧС России 27 октября. Центр гигиены и эпидемиологии провел измерения уровней гамма-фона и установил, что показатели на участке площадью 12 кв. м действительно выше нормы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.12.2017 07:59 Мск Источник радиации из Перми захоронили под Свердловской областью. Работы на участке продолжаются
Ранее 14.11.2017 11:26 Мск В Перми приступят к ликвидации радиационного пятна

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.10.2017 12:34 Мск В Свердловском районе Перми выявили превышение радиационного фона

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС