18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZNzP
Отделка лоджий в Санкт-Петербурге на http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/otdelka-balkonov-v-ivanovo/.
youdo.com


На Среднем Урале силовики избежали наказания по нашумевшему делу о драке в кафе

В Тавде суд вынес оправдательный приговор по нашумевшему делу о потасовке в кафе "Визави". В ходе следствия и суда не удалось установить, что к нему были причастны сотрудники правоохранительных органов.

Инцидент произошёл ещё в мае 2015 года. В кафе "Визави" был избит местный предприниматель. На тот момент в помещении отдыхали две компании, среди отдыхавших были начальник МО МВД РФ "Тавдинский" и двое представителей ГУФСИН. По данному факту было возбуждено уголовное дело, в связи с тем, что к преступлению мог быть причастен начальник полиции, дело было изъято из производства МВД и направлено в Тавдинский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ.

Известно, что в ходе предварительного следствия в действиях начальника полиции Валентина Миронова состава преступления не было выявлено, хотя потерпевший в своих первоначальных показаниях указывал именно на Миронова, как на человека, который нанес ему телесные повреждения. Через год, в апреле 2016 года, потерпевший указал на очной ставке уже на сотрудника ГУФСИН Павла Земана, которому и предъявили обвинение, хотя весь год на очных ставках с другими свидетелями Шевелев говорил, что не знает, кто и чем его ударил. При проверке на полиграфе потерпевший заявил, что сам бы хотел узнать, кто его ударил и за что. На стадии предварительного следствия шесть раз продлевались сроки по данному уголовному делу - следствие не могло доказать причастность кого-либо к избиению посетителя кафе. А из тех, кто непосредственно находился в банкетном зале, все подтвердили, что Павел Земан потерпевшего не бил.

Как сообщил Накануне.RU депутат Тавдинской думы Виктор Никулин, сегодня суд вынес приговор.

"7 ноября Тавдинского районного суда Людмилой Эйхман вынесен оправдательный приговор. Судья посчитала, что следствием и прокуратурой были допущены нарушения в ходе следствия. Показания потерпевшего и свидетелей имеют разночтения. Доказательств, прямо указывающих на Земана, как человека, совершившего преступление, следствием не представлено. А приговор не может быть основан на предположениях. Прокуратура, которая просила назначить Земану наказание в виде лишения свободы на срок 4,5 года, намерена обжаловать приговор в Свердловском областном суде", - рассказал Никулин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС