25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBawrV
Тут http://remont.youdo.com/repair/office/, подробнее по ссылке.
Услуги эвакуатора - http://perevozki.youdo.com/samara/ehvakuator/
youdo.com


Большинство челябинцев выступили за возвращение 7 ноября в календарь праздников

Большинство опрошенных челябинцев выступили за возвращение 7 ноября статуса официального праздника. Такие данные приводят социологи местного филиала РАНХиГС, опросившие 700 жителей города, передает корреспондент Накануне.RU.

Сегодня отмечается 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции. В 2004 году 7 ноября стал рабочим днем, а ему на смену пришел День народного единства 4 ноября.

При этом большинство опрошенных челябинцев (53,4%) поддерживают идею возвращения в календарь официальных праздников 7 ноября – День Октябрьской революции 1917 года. Чаще такой ответ давали пенсионеры, которые характеризуют собственное материальное положение оценочной позицией "денег хватает только на питание". Против возвращения 7 ноября высказались 33,6% горожан. Это челябинцы в возрасте от 18 до 30 лет, по социальному положению рабочие, а также люди со средним уровнем материальной обеспеченности.

"Новые праздники приживаются в постсоветской России непросто, и Челябинск - отнюдь не исключение. Основная причина тому тот факт, что слишком сильной была и до сих пор остается магия так называемых "красных дней календаря", надолго закрепившаяся в общественном сознании в результате идеологической пропаганды и ставших традиционными практик поведения. И, как мы видим по социально-демографическим характеристикам, люди старшего возраста в той или иной степени остаются носителями данной традиции. Причём, зачастую, вне зависимости от собственной политической ориентации. И это их конституционное право", - отмечают специалисты челябинского филиала РАНХиГС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС