25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Техасский стрелок мог устроить бойню из-за семейных проблем

Стрельба в баптистской церкви в техасском городе Сазерленд-Спрингс могла произойти из-за проблем, возникших в семье подозреваемого Девина Келли.

Об этом сообщил представитель управления Техаса по общественной безопасности Фриман Мартин. "Внутри семьи складывалась определенная ситуация. Теща подозреваемого посещала эту церковь. Мы знаем, что ей поступали угрожающие сообщения от него", - сказал Мартин.

Он отметил, что стрельба "не имела расового или религиозного мотива", так как "это была семейная проблема".

Между тем, CNN сообщил, что в результате стрельбы в церкви погибла бабушка жены подозреваемого. По данным источников телеканала, "семья пыталась решить проблемы подозреваемого, и пока она не обратилась к властям за помощью".

Как сообщает агентство Associated Press, последние полтора месяца Келли работал охранником на курорте "Summit Vacation Resort" в Нью-Браунфелсе. По словам менеджера курорта Клаудии Варжабедян, он "казался хорошим парнем". "Он работал охранником в дневную смену и не имел оружия", - рассказала она.

Агентство также сообщает, что подозреваемый в 2014 году обвинялся в жестоком обращении с животными. Помимо этого, ему было отказано в получении лицензии на ношение оружия в Техасе, сообщает "Интерфакс".

США Техас церковь стрельба|Фото: Reuters

Напомним, злоумышленник открыл огонь из автоматической винтовки Ruger AR возле баптистской церкви в Сазерленд-Спрингс в Техасе. Затем он вошел в церковь, где шла служба, и открыл беспорядочную стрельбу. Погибли 26 человек, около 20 были ранены.

Впоследствии стрелка обнаружили мертвым в машине.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.11.2017 14:09 Мск "Трудно представить более жестокое и циничное преступление": Путин выразил соболезнования Трампу в связи с трагедией в Техасе
Ранее 06.11.2017 11:55 Мск В результате бойни в церкви в Техасе погибли 26 человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС