20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Камчатке оползень сошел на краевой музей

В центре Петропавловска-Камчатского Камчатский край) во время мощного циклона сошел оползень. Грязевые потоки обрушились на здание краевого объединенного музея, сообщили Накануне.RU в пресс-службе минкульта Камчатского края.

По словам министра культуры края Светланы Айгистовой, оползнем снесло подпорную стенку за музеем:

"Грунт подошел вплотную к зданию. Визуальный осмотр показал, что само здание музея не повреждено, все музейные фонды в целости и сохранности".

Она подчеркнула, что какой-либо угрозы музейным фондам нет. На месте работают специалисты музея, которые постоянно контролируют ситуацию.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Сейчас на месте работают специалисты городского управления безопасности жизнедеятельности населения, которые разбирают образовавшиеся завалы. В крае создана специальная рабочая группа, которая оценит причиненный зданию ущерб и займется выработкой дальнейших действий.

Оползень в ПЕтропавловске|Фото: kamgov.ru

Напомним, Камчатский краевой объединенный музей находится в историческом здании, бывшей канцелярии губернатора, которое отнесено к объектам культурного наследия. Музей обладает большим музейным собранием, которое насчитывает более 120 тысяч уникальных музейных предметов по истории края.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС