25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В поселке под Березовским психически больной мужчина зарезал двух женщин

Свердловские полицейские задержали психически больного гражданина, подозреваемого в жестоком убийстве двух женщин, сообщил Накануне.RU пресс-секретарь регионального полицейского Главка Валерий Горелых.

"Сотрудники полиции города Березовский Свердловской области "по горячим следам" задержали подозреваемого в совершении жестокого убийства в посёлке Кедровка женщины-продавца продуктового магазина 1960 года рождения и женщины 1963 года рождения, возможно, ставшей невольным очевидцем трагедии", - сообщил Горелых.

"Жуткая резня произошла сегодня, 4 ноября около полудня на улице Привокзальной. Тело первой погибшей было обнаружено с множественными резаными ранами в торговой точке, а второй с аналогичными травмами – в восьми метрах от нее. Подозреваемым оказался неработающий житель Екатеринбурга 1972 года рождения, инвалид 2 второй группы, состоявший на учете в психиатрическом медицинском учреждении", - проинформировал пресс-секретарь регионального полицейского главка.

По его сведениям, прохожие попытались скрутить на улице вооруженного ножом злоумышленника, но сделать это удалось наряду ГИБДД на служебной машине "Лада Гранта", который в этот момент патрулировал территорию и проезжал мимо.

"Инспектор ДПС капитан полиции Александр Иванов и его коллега старший сержант полиции Андрей Бархатов оперативно вмешались и задержали неадекватного гражданина, надев на него наручники. Но, по предварительным данным, когда его убрали с проезжей части, у него произошел эпилептический припадок. Мужчина скончался до приезда следственно-оперативной группы полиции, а также бригады скорой помощи. В настоящее время сыщики угрозыска совместно с нашими партнерами из регионального СК анализируют изъятую из торговой точки видеозапись, опрашивают жителей поселка на предмет установления свидетелей, более подробных и точных обстоятельств случившегося ЧП, а также причин трагедии", - отметил полковник Горелых.

Как сообщила пресс-служба областного Следственного комитета, по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту "а" части 2 статьи 105 УК Российской Федерации – убийство двух лиц. На месте происшествия работают специалисты территориального и областного СК, следователи-криминалисты. Сотрудники полиции приняли все необходимы меры для предотвращения других не менее тяжких преступлений со стороны нападавшего.

"Органы внутренних дел уже опросили мать подозреваемого, с которой в последние дни он жил на даче. Женщина поведала, что ее сын сегодня с утра вел себя агрессивно, поэтому она позвонила дочери и попросила его увезти в больницу. Но родные обезопасить себя и окружающих не успели. Не трудно предположить, сколько бед мог натворить еще вооруженный больной человек, не окажись на месте происшествия наряда полиции. Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант Михаил Бородин дал указание кадровой службе подготовить необходимые документы на представление инспекторов ДПС Александра Иванова и Андрея Бархатова за задержание опасного преступника к ведомственным наградам", - рассказал официальный представитель регионального полицейского главка Валерий Горелых.

Расследование резонансного двойного убийства находится на контроле у руководства полиции и СК Среднего Урала.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС