20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

МИД Украины ответил на решение Варшавы не пускать украинцев в "мундирах СС"

Министерство иностранных дел Украины заявило, что в стране нет антипольских настроение. Так ведомство прокомментировало заявление главы польского МИД Витольда Ващиковского о том, что Варшава не будет пускать к себе украинцев, настроенных против Польши.

"На Украине нет антипольских настроений, большинство украинцев абсолютно положительно относятся к Польше", - говорится в заявлении на сайте МИД Украины.

"В украинском обществе есть четкое понимание необходимости дальнейшего укрепления сотрудничества с Польшей как в интересах двух народов, так и всей Европы", - добавили во внешнеполитическом ведомстве.

Ранее глава МИД Польши Витольд Ващиковский заявил о том, что Варшава запускает процедуры, которые не дадут возможности приезжать в страну украинцам, придерживающимся националистических взглядов.

Въезд в Польшу может быть закрыт для тех, кто на административном уровне борется с местами памяти. Кроме того, по словам министра, в Польшу не будут пускать людей, "которые демонстративно надевают мундиры "СС Галичина".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС