20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbztJ
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/ufa/gruzchiki/, подробное описание здесь.
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/tile/geo/ukladka-plitki-v-sankt-peterburge/, выбирай!
youdo.com


Чеченский омбудсмен: "Заявления о чеченском следе в убийстве Окуевой — очевидная инсинуация"

Убийство жены обвиняемого в покушении на президента РФ Владимира Путина является результатом проводимой украинскими спецслужбами зачистки от "героев Майдана", заявил уполномоченный по правам человека в Чеченской республике Нурди Нухажиев. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе омбудсмена.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в конце прошлого месяца на Украине произошёл обстрел автомобиля выходца из Адама Осмаева. Обвиняемый в подготовке покушения на президента России был ранен, а его жена Амина Окуева погибла.

Комментируя случившееся, омбудсмен республики Северного Кавказа подчеркнул, что заявления о чеченском следе в данном убийстве является очевидной инсинуацией.

"Кажется Чехов сказал, если в начале пьесы на стене висит ружьё, в конце её оно должно выстрелить, — сказал Нухажиев. — Конечно, о покойниках либо хорошо либо ничего. Окуева сама, осознано, выбрала свой путь и пришла к логическому концу. Эти персонажи уже отыграли свою роль и подлежат, грубо говоря, зачистке. Нет никаких оснований подводить к этому покушению чеченский след, как это пытаются сделать некоторые доморощенные эксперты и правозащитники".

Омбудсмен напомнил, как был ликвидирован один из участников украинского Майдана, ультраправый политик Александр Музычко.

"Его убийство тоже пытались повесить на российские спецслужбы и, в частности, на Рамзана Кадырова, — сказал Нухажиев. — Но правда довольно быстро всплыла. Участь Сашко Билого не минует большинства майданных героев Незалежной".

Ранее о причастности украинских спецслужб к убийству Окуевой заявил глава Чеченской республики.

"Не надо искать медвежий след, когда медведь стоит перед тобой! В Киеве прекрасно знают, что Никифорову (Анастасия Никифорова — бывшее имя Окуевой, — прим.) безжалостно расстреляли свои же родные спецслужбы. Перефразируя Тараса Бульбу, можно сказать, кто породил, тот и убил", — написал Кадыров в Telegram.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС