17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бабкин назвал "контрпродуктивной" установку "Стены скорби" в центре Москвы

Глава Совета Торгово-промышленной палаты РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики Константин Бабкин считает контрпродуктивной установку памятника жертвам политических репрессий в центре Москвы, передает корреспондент Накануне.RU.

"Страна прошла в прошлом веке через огромные потери, особенно в начале 20-х годов. Мы должны помнить о жертвах и делать всё, чтобы гражданская война, кровопролитие не повторилось и чтобы понятие "политические репрессии" осталось в прошлом. Нужно ли для этого в центре столицы ставить гигантские мрачные монументы? Полагаю, это контрпродуктивно", - заявил Бабкин в своем блоге.

По его мнению, изображение истории России как "череды мрачных страниц, наполнить столицу символами траура и покаяния - не та стратегия, которая объединит народ и призовёт его к новым свершениям".

"Если либералы и дальше будут усердствовать в желании очернить историю страны либо превратить её (как в недавно вышедшем фильме) в несмешной анекдот, придёт пора и нам заняться памятниками. Надо будет объявить от имени партии Дела конкурс на монумент миллионам жертв либеральных реформ", - отметил глава Совета.

Как сообщало Накануне.RU 30 октября в День памяти жертв политических репрессий президент РФ Владимир Путин открыл мемориал "Стена скорби" на проспекте Академика Сахарова в Москве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС