25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBegWY
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/room/child/, посмотреть.
Пассажирская газель на заказ - http://perevozki.youdo.com/samara/passazhirskie/tag/gazeli/
youdo.com


Общественники попросили Якушева не сокращать в Тюмени количество нестационарных торговых объектов

Некоммерческая организация "Ассоциация малых и микропредприятий в сфере торговли" обратилась в главе Тюменской области Владимиру Якушеву с просьбой не уменьшать в регионе количество нестационарных торговых объектов (НТО), передает корреспондент Накануне.RU. В ассоциации считают, что сокращение числа киосков ведет к ухудшению инвестиционного климата в регионе

"В Тюмени разработка новой схемы НТО стала инструментом для административного сокращения работающих на законных основаниях киосков и павильонов. Мэрия решила разработать новую схему, несмотря на то, что ограничение срока действия старой отменено правительством области", - говорится в обращении.

Общественники в обращении говорят, что администрация, приравняв постановлением границы полосы отвода автодорог к красным линиям, объединив два несовместимых понятия, власти исключили более 200 НТО из схемы размещения. Кроме того, они запретили впредь устанавливать их вдоль автодорог. Это привело к тому, что из 535 установленных законно объектов осталось 107, остальные снесут", - уточнили в ассоциации.

Для города с населением в 745 тыс. человек такого количества НТО мало, считают в ассоциации.

"В кризис сократится более 1 тыс. 500 рабочих мест, снизятся арендная плата и налоги. Подобная политика в отношении мелкорозничной торговли и малого бизнеса негативно сказывается на инвестиционном климате нашего региона. Убедительно просим вас принять меры по сохранению малоформатной торговли в Тюмени, рабочих мест и социальной стабильности", - резюмируют в "Ассоциации".

Обращение подписали ее президент, Владимир Панов, а также от "Роспечати" – руководитель тюменского филиала Александр Вишняков, от "Фолианта" – гендиректор Андрей Шулепов, от "Информпечати" – директор Геннадий Коротков. Пресс-секретарь губернатора Ольга Фролова в разговоре с Накануне.RU отметила, что заявители получат ответ в срок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС