24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Украина не будет выполнять закон об особом статусе Донбасса, - признание в партии Порошенко

Украина не будет выполнять закон об особом порядке самоуправления в Донбассе. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил депутат Верховной рады от "Блока Петра Порошенко", секретарь парламентского комитета по безопасности и обороне Иван Винник, передает корреспондент Накануне.RU.

"Одной из составляющих Минских договоренностей является особый порядок местного самоуправления, который был утвержден законом. Мы действительно тогда понимали, что принимаем этот закон не для того, чтобы его выполнять. Все, что содержится в девяти статьях, неприемлемо для Украины, и мы понимаем, что, честно говоря, мы не собираемся это выполнять, но для того, чтобы дать оружие дипломатии, мы это приняли", — сказал Винник.

Он отметил, что закон является компромиссом между требованиями Запада и желанием украинской дипломатии.

"Мы продлили на один год этот законопроект, но фактически так, как мы сделали, мы его сделали полностью никчемным и таким, который никогда не заработает", — признал депутат.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О создании условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", который продлевает на один год особый статус Донбасса, но при условии вывода "боевиков и наемников".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС