19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBo7Ni
Стоимость остекления лоджии 6 метров на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/tag/6metrov/.
Цена на шпаклевочные работы на http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/.
Ремонт мягкой кровли - http://remont.youdo.com/building/roofing/remont/myagkaya/.
youdo.com


В МИД РФ выразили протест в связи с осквернением памятника красноармейцам в Польше

В МИД РФ выразили протест в связи с очередным актом вандализма в отношении памятника красноармейцам в Польше, сообщили Накануне.RU в пресс-службе российского дипведомства.

По мнению МИД России, польские власти поощряют вандалов и "прикрывают свое невежество доморощенным "патриотизмом". Отмечается, что в Нижнесилезском воеводстве к монументу в честь военнослужащих Красной армии, погибших в боях за освобождение этого города от нацистов, злоумышленники прикрепили таблицу с оскорбительной надписью. "Ее содержание с упоминанием "советских оккупантов", "уничтожения польского народа" и пр., по существу, копирует псевдоисторические установки, которые сегодня усиленно насаждаются официальной Варшавой", - говорится в сообщении.

В российском дипломатическом ведомстве выразили протест против не прекращающегося в Польше наступления на военно-мемориальное наследие нашей страны. "Требуем навести в этой сфере порядок в соответствии с международно-правовыми обязательствами перед Россией, в конкретном случае – вернуть памятнику в Стшегоме надлежащий вид, найти хулиганов и привлечь их к ответственности", - подчеркнули в МИД РФ.

Как сообщало Накануне.RU, несколько дней назад неизвестные вандалы осквернили монумент 36 красноармейцам в Силезском воеводстве Польши.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.10.2017 10:47 Мск В Польше осквернён памятник красноармейцам

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС