25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Одессе навсегда отключили горячее водоснабжение - нерентабельно

Одесский городской совет принял решение о прекращении услуг по предоставлению централизованного горячего водоснабжения населению. Как передает корреспондент Накануне.RU, соответствующая программа "энергоэффективности" на 2017-2021 годы утверждена в среду на сессии горсовета.

Проведение мероприятий по прекращению поставки услуги "Горячее водоснабжение" выделено отдельным пунктом программы. В решении отмечается, что существующая система теплоснабжения проектировалась более 50 лет назад – "в период дешевых энергоресурсов". А в настоящее время для экономии газа КП "Теплоснабжение города Одессы" вынуждено отключать летом горячую воду. В свою очередь, это приводит к тому, что многие потребители устанавливают индивидуальные электрические водонагреватели. Это делает поставки остальным потребителям "абсолютно нерентабельными", говорится в решении.

"Таким образом, предоставление услуги горячего водоснабжения носит сезонный характер, требует больших капитальных затрат на полноценное восстановление и является убыточным для КП "Теплоснабжение города Одессы", - решил горсовет.

Напомним, Накануне.RU прогнозировало это решение в мае.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС