23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Путин пообещал стране электромобили: "Вы думаете, мы всегда на телегах будем ездить? Или на танках?"

Президент России Владимир Путин не исключил, что когда-нибудь пересядет за руль электромобиля.

На вопрос, может ли он представить себе, что в какой-либо день он будет сидеть за рулем электромобиля, произведенного изобретателем Илоном Маском, президент РФ ответил: "Почему нет?"

Президент добавил, что купленный им электромобиль обязательно задекларирует. "Хочу обратиться к тем, кто внимательно следит за моим материальным благосостоянием",- отметил Путин пленарном заседании Международного форума по энергоэффективности.

Кроме того, как передает в Twitter кремлевский журналист "Комсомольской правды" Дмитрий Смирнов, Путин заверил, что Россия будет развивать производство электромобилей. "Вы думаете, мы всегда на телегах будем ездить? Или на танках? Хотя танки у нас хорошие", - сказал он.

Путин признался, что ездил на электромобиле и позитивно оценивает этот вид транспорта. "Наши производители, которые мечтают о производстве электромобиля, мне такие показывали. Я, конечно, знаком и с производителями американскими, с азиатскими, в частности, с японскими. Я ездил на всех этих машинах, мне их показывали, что называется, давали прокатиться. Должен сказать, что мне нравятся эти машины, особенно современные, они приемистые, юркие, быстрые, эффективные", - рассказал он.

Президент подчеркнул, что это очень хороший вид транспорта для городов, потому что там, где проживает большое количество людей, "выбросы совсем не нужны".

"Но повторяю еще раз, на мой взгляд, в конечном итоге на сегодняшний день более экологичным видом топлива является газомоторное", - цитирует Путина "Интерфакс".

Напомним, в августе в Минске состоялась презентация первого белорусского электромобиля. Серийное производство может быть налажено на строящемся заводе "БелДЖИ".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС