19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

РФПИ и саудовский фонд подпишут соглашение финансировании инфраструктурных проектов в России

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) в ходе визита в Россию короля Саудовской Аравии Сальмана бен Абдель Азиз Аль Сауда обсудит с суверенным фондом Саудовской Аравии Public Investment Fund (PIF) условия финансирования инвестиционных проектов в области транспортной инфраструктуры. О возможных совместных проектах сообщил РФПИ, передает корреспондент Накануне.RU.

"РФПИ совместно с ближневосточными фондами, включая суверенный фонд Саудовской Аравии, планирует объявить об основных условиях по участию в капитале "Объединенного транспортного концессионного холдинга", созданного РФПИ и УК "Лидер" для реализации инвестиционных проектов в области строительства и эксплуатации автомобильных и железных дорог, городского транспорта, в том числе с применением механизмов ГЧП на территории Российской Федерации", — говорится в сообщении.

Соглашение будет подписано во время визита короля Саудовской Аравии в Россию 5 октября, говорится в сообщении.

Король Саудовской Аравии Салман|Фото: www.globaltimes.cn

На сегодняшний день рассматривается участие саудовского фонда в таких крупных проектах, как эксплуатация участка платной скоростной автодороги М-1 "Северный обход Одинцова", проектирование и строительство Кутузовского проспекта в Москве, строительство линий легкого скоростного трамвая в Санкт-Петербурге.

По сообщению пресс-службы Кремля 5 октября состоятся переговоры главы РФ Владимира Путина с королем Саудовской Аравии.:

"Планируется обсуждение всего комплекса вопросов российско-саудовского сотрудничества. Лидеры рассмотрят совместные шаги по дальнейшему наращиванию двустороннего взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС