23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Путин поручил кабмину выделить бюджетные кредиты регионам с высокой задолженностью

Правительство выделит бюджетные кредиты регионам с высокой коммерческой задолженностью. Об этом заявил президент России Владимир Путинна совещании с членами кабмина, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля. 

"Думаю, нам необходимо предпринять необходимые меры для снижения объема коммерческой задолженности у всех субъектов Федерации до уровня не более половины от собственных доходов", - сказал Путин. 

По его словам, "регионам, которые на 1 октября текущего года превысили этот показатель, должен быть предоставлен целевой кредит из федерального бюджета на погашение части их рыночного долга".  При этом Путин отметил, что госдолг некоторых регионов существенно превышает весь годовой доход. 

При этом важно найти решение для субъектов Федерации, имеющих не только бюджетные, но и значительные рыночные долги, подчеркнул президент. 

Он пояснил, что при таком уровне долговой нагрузки регионы не смогут эффективно решать задачи развития, обеспечить стандарты качества жизни граждан, проживающих на этих территориях. 

"Но хотел бы подчеркнуть: мы идем на такой шаг в исключительном порядке. В дальнейшем будем придерживаться принятого ранее решения – в следующей трехлетке откажемся от предоставления так называемых длинных бюджетных кредитов для тех регионов, которые участвуют в программе реструктуризации", - заявил Путин.

В конце сентября президент заявил о запуске с 1 января 2018 года программы реструктуризации задолженностей регионов страны перед федеральным бюджетом. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС