18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Константин Бабкин: Впереди много работы, чтобы сделать сельхозтехнику более "умной"

Глава ассоциации "Росспецмаш", лидер "Партии дела" Константин Бабкин заявил о том, что впереди много работы по внедрению "умных" технологий в продукцию отрасли сельхозмашиностроения, передает корреспондент Накануне.RU.

"Если говорить про наш комбайн, то в нем стоит порядка 150 электронных датчиков, которые измеряют состояние, эти данные вводят в компьютер, через индивидуальную связь потом передают агроному, инженерам", - сказал он в кулуарах Российского агротехнического форума.

"Мы движемся по пути все большего внедрения электроники, у нас впереди большой потенциал, много работы. Мы должны сделать все машины, применяемые на полях России, связанными в единую электронную сеть, чтобы они работали сообща и менялись друг с другом данными", - продолжил Бабкин.

По его словам, для того чтобы достичь этой цели, нужно выработать единые подходы к технологиям, электронным протоколам обмена данных. "Мы достаточно серьезный путь прошли, чтобы сделать наши машины более умными, но впереди еще много работы", - заключил глава ассоциации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС