23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYH4n
Поможем с ремонтом: http://remont.youdo.com/repair/loggia/ можно найти здесь.
Юду: http://perevozki.youdo.com/garbage/car/gazel/, смотрите ссылку.
Сборка мебели на дому : http://remont.youdo.com/furniture/.
youdo.com


"Благообразный такой старичок, сидит, записывает": школу прав человека в "Ельцин-центре" посетил генконсул США

Участие в мероприятиях Международной школы прав человека - 2017 в "Ельцин-центре", одним из организаторов которой выступила организация "Сутяжник", признанная иностранным агентом, принял новый генеральный консул США в Екатеринбурге Пол Картер. При этом, ранее его участие в программе не предусматривалось. Об этом на своей странице в Facebook сообщил член Общественной палаты Свердловской области Сергей Колясников, передает корреспондент Накануне.RU.

Он также опубликовал фото Пола Картера, на котором запечатлено его участие в одном из мероприятий школы. Ранее эти фото были опубликованы на одном из городских форумов с подписью: "В "Ельцин-центре" состоялась Международная школа прав человека-2017, на которой присутствовали дипломаты, работающие в Екатеринбурге. Вот, например, генконсул США, хотя в программе его участия не предусматривалось".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Понятно, что без контроля США антироссийское мероприятие такого уровня пройти не могло. Благообразный такой старичок, сидит, записывает. Ну просто душка. Уже говорил сегодня - в ответ на давление США на наших дипломатов - надо закрывать либо "Ельцин-центр", либо консульство США в Екатеринбурге. А лучше оба и сразу. Открытой антироссийской деятельности на Урале, при поддержке и с одобрения дипломатических работников США и Европы пора положить конец. Думаете, дело только в этом мероприятии? Да они вообще открыто нанимают разного рода деятелей, ничуть не заботясь о какой-то дипломатической этике и законах в целом", - прокомментировал ситуацию Колясников.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, Международная школа прав человека-2017 проходит в "Ельцин-центре" с 26 по 29 октября. Основной темой стала: "Свобода слова, язык вражды и дискриминация в свете исполнения постановлений ЕСПЧ". Любопытен список приглашенных спикеров и экспертов. Среди них, например, иностранные дипломаты - заместитель генерального консула Великобритании в Екатеринбурге Мэттью Осборн, генеральный консул Франции в Екатеринбурге Эрик Мийе и представитель посольства Швейцарии в России Дороти Колде Коровин; иностранные профессора - профессор университета Лондона Биркбек Колледж, британский адвокат Билл Бауринг, преподаватель университета Лозанны, юрист ЕСПЧ Даниель Ретикер; иностранные юристы - например, юридический аналитик в общественной организации La Quadrature du Net Агнес де Корнульер.

Примечателен и выбор тем для обсуждения, например, "Лишение свободы за выражение мнения".

Предстоящее мероприятие уже "оценили" в среде уральских силовиков. Там, в частности, считают, что присутствие на подобных мероприятиях иностранных дипломатов неслучайно, поскольку "Запад заинтересован в получении негативных оценок о событиях в российских регионах для дальнейшей дискредитации РФ на международной арене".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.10.2017 15:48 Мск В "Ельцин-центр" съезжаются иностранные дипломаты и юристы - будут учить "европейским ценностям"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС