24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBXG66
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/garage/ - заказ услуг.
youdo.com


В Челябинске утвердили проект детского технопарка "Кванториум"

В Челябинске разработан проект детского технопарка "Кванториум". Область получит из федерального бюджета более 67,6 млн рублей на создание сети детских технопарков, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

"Детский технопарк – большой шаг в развитии дополнительного образования. Это позволит ежегодно увеличивать охват детей техническим творчеством более чем на 1,5 тысячи. Мы рассчитываем, что таким образом молодые таланты будут активно развиваться и занимать призовые места на ведущих международных конкурсах мастерства среди детей, подростков и юношества. А в конечном итоге в стране появятся активные думающие специалисты технического плана, которые возродят промышленность и смогут дать толчок развитию внутренних резервов", – отметил Борис Дубровский.

Первые технопарки будут образованы на базе Южно-Уральского государственного университета и Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова. Их открытие запланировано на 2018-2019 учебный год.

На базе ЮУрГУ "Кванториум" расположится на площади 1600 кв. метров. В вузе разместится технопарк модели "Стандарт", которая включает расположение нескольких квантов – проектных направлений. В Челябинской области будут развивать акваквантум, робоквантум, космоквантум, IT-квантум, автоквантум, аэроквантум, интерзону, Hi-tech-базу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС