20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2ET4
Вызов слесаря-сантехника на http://remont.youdo.com/plumbers/service/locksmith/.
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/doors/entrance-doors/, подробное описание.
youdo.com


"Опора России" выдвинет своих кандидатов на вакантные посты свердловских министров

Общественная организация малого и среднего предпринимательства "Опора России" выдвинет своих кандидатов на вакантные посты министров в свердловском правительстве. Об этом на своей странице в Facebook сообщил экс-председатель свердловского реготделения "Опоры России" Евгений Артюх, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сегодня посоветовались с коллегами-опоровцами и подумали: а не замахнуться ли нам на министерские посты? Тем более, что кандидатов там, вроде бы, пока не лишку. В общем, думаем выдвинуть в ближайшие дни кандидатов в министры экономики и инвестиций", - сообщил Артюх.

Среди кандидатов, в частности, председатель свердловского реготделения "Опоры России" Илья Тыщенко и зампредседателя Дмитрий Ханин. Среди обсуждаемых кандидатур также член реготделения, руководитель компании МАН Николай Савин и зампредседателя реготделения, член Общественного совета при Ростехнадзоре Григорий Аптер.

"После обсуждения и согласования кандидатур на площадке "Опоры России", кандидаты подают заявки на конкурс, мы поддерживаем организацией", - уточнил Артюх.

Напомним, в настоящее время на официальном сайте правительства Свердловской области в разделе "Конкурсы на замещение вакантных должностей" размещена информация об открытом отборе кандидатов на должности министра экономики и территориального развития, а также министра инвестиций и развития (МИР). По информации наших источников в правительстве региона, пока ни одного заявления от соискателей не поступало.

Пока минэкономики возглавляет и.о. министра Татьяна Гладкова, а МИР – также и.о. Александр Породнов.

Добавим, что среди обязательных требований к кандидатам – наличие высшего образования, опыт управленческой деятельности в профильной сфере - руководство организацией численностью от пяти человек и (или) структурным подразделением организации численностью от 10 человек – от пяти лет. Приветствуется наличие ученой степени, ученого звания; прохождение повышения квалификации в сфере экономики и/или управления; наличие дипломов MBA, MPA, MPP, EMBA, EMPA, EMPP и др.

Последний день приема документов для тех, кто хочет стать министром – 8 ноября. В последующем конкурсантам придется сдавать "экзамен" на знание законодательства, презентовать и защищать концепции стратегии развития области в сфере инвестиций и экономики.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.10.2017 11:31 Мск На конкурс по замещению двух министерских постов в свердловском правительстве пока никто не заявился

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС