25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6w7f
Затеял ремонт? Недорогие мастера: http://remont.youdo.com/decorator/room/home/, смотрите ссылку.
youdo.com



Происшествия В России

ЦБ РФ: Банки не пострадали от атаки Bad Rabbit

"Шифровальщику" Bad Rabbit не удалось получить доступ к ресурсам финансовых организаций или нарушить их работу, заявили в Центре мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) Центрального Банка (ЦБ) РФ.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, вчера атаке этого вируса-вымогателя подверглись российские СМИ, в частности, агентство "Интерфакс". Сегодня стало известно, что "шифровальщик" пытался атаковать и российские банки из топ-20.

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на ЦБ, атаки действительно происходили, однако не обнаружено фактов о компрометации. ФинЦЕРТ разослал по банкам бюллетень с рекомендациями о методах выявления рассылаемого по почте вредоносного программного обеспечения и противодействия ему. По словам вице-президента InfoWatch, гендиректора Attack Killer Рустэма Хайретдинова, успешная атака привела бы к остановке операционной деятельности банка, при этом финансовые данные клиентов от вируса-шифровальщика не пострадают.

Банк России предупреждает, что хакеры продолжат распространять вредоносное программное обеспечение, в том числе предназначенное для скрытого шифрования файлов.

"Как правило, злоумышленники присылают на e-mail письмо с вложенным вирусом, путём обмана или злоупотребления доверием они побуждают пользователя открыть вредоносный файл, после чего вредоносное ПО активируется", — цитирует РГ сообщение регулятора.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС