24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5wp5
Затеял ремонт? Мастера: http://remont.youdo.com/tile/, в Москве.
youdo.com


СМИ: В Чайковском ОМОН заблокировал здание мэрии. Следователи изымают документы

Сегодня появилась информация, что в администрации Чайковского проводится выемка документов при поддержке ОМОНа. Вход в здание мэрии перекрыт.

"Мы пока не комментируем эту ситуацию", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе СУ СК России по Пермскому краю.

Отказались комментировать информацию и в самой администрации города, сообщив, что "не владеют данными сведениями".

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Между тем, по информации местных СМИ, всех сотрудников администрации изолировали в отдельном помещении, работники следственного отдела изымают документацию, проводят следственную проверку. Для посетителей вход закрыт.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Как сообщают "Чайковские новости", в мэрии проводится доследственная проверка. Предположительно, поводом для возбуждения уголовного дела стали нарушения в сфере земельных отношений. Ранее из Чайковской городской прокуратуры поступила информация о нарушениях при предоставлении в собственность земельных участков.

В июне 2017 г. администрация Чайковского без проведения торгов передала 150 земельных участков общей площадью более 16 га за льготную плату в размере 1,5% от кадастровой стоимости трем членам дачного кооператива "Рассвет", которые не являются жителями города. Ведомство установило, что земельные участки были предоставлены безосновательно, без учета нуждающихся в них граждан и соблюдения требования закона. В адрес администрации города было внесено представление с требованием принять меры к расторжению заключенных в нарушение закона договоров купли-продажи земельных участков с членами дачного кооператива "Рассвет", привлечь к дисциплинарной ответственности всех должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях. По неподтвержденной информации, этого сделано не было.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС