25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9xki
Заказать Газель для переезда: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/gazel/.
youdo.com


В "Титановой долине" запускают режим свободной таможенной зоны: он начнет действовать с 1 ноября

Режим свободной таможенной зоны в особой экономической зоне "Титановая долина" начнет действовать с 1 ноября. Развитие ОЭЗ в Свердловской области идет в плановом режиме. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики региона.

"За время строительства таможенной инфраструктуры и ее передачи в ведение таможни управляющая компания "Титановой долины" и Уральское таможенное управление отработали алгоритмы эффективного взаимодействия, стали партнерами. Это важно не столько для текущего результата, сколько для будущей работы ОЭЗ и ее резидентов. Я надеюсь, наше сотрудничество станет еще одной гарантией для инвесторов", – отметил генеральный директор "Титановой долины" Артемий Кызласов.

В ближайшее время управляющая компания ОЭЗ передаст Екатеринбургской таможне объекты таможенной инфраструктуры. Сейчас подходит к концу процедура ввода в эксплуатацию таможенного комплекса, строительство которого началось в прошлом году.

После того, как Верхнесалдинский таможенный пост Екатеринбургской таможни начнет работу в "Титановой долине", резиденты смогут использовать льготы свободной таможенной процедуры. В частности, компании не будут платить НДС и пошлины на ввоз иностранного оборудования и сырья на территорию особой экономической зоны.

Первыми процедуру СТЗ используют резиденты АО "Урал Боинг Мануфэктуринг" и ООО "Зибус". В ноябре они начнут ввоз станков и другого производственного оборудования.

Отметим, помимо таможенных льгот в "Титановой долине" действуют особые условия налогообложения: для резидентов предусмотрена двухпроцентная ставка налога на прибыль в течение 10 лет после получения прибыли, нулевые ставки налогов на имущество, землю и транспорт. Свободный экономический режим позволяет инвесторам снизить до 30% издержек на создание производства.

Напомним, "Титановая долина" — одна из десяти ОЭЗ промышленно-производственного типа в России. Приоритетные отрасли: производство изделий из титана, производство компонентов и оборудования для металлургии, нефтегазового машиностроения, космической и авиаотрасли, производство медицинских изделий, стройматериалов. В настоящее время у "Титановой долины" 13 резидентов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС