25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Госавтоинспекция Свердловской области выступила с обращением к водителям

Госавтоинспекция Свердловской области выступила с обращением к водителям. Автолюбителей призвали сменить стиль вождения на более аккуратный. Это связано со сменой погодных и дорожных условий в регионе

Как сообщили Накануне.RU в УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, после выпавших за минувшие сутки осадков можно сделать вывод, что автолюбители не сменили стиль вождения на более аккуратный, исключающий резкие маневры и торможения. Все это впоследствии приводит к мелким дорожно-транспортным происшествиям, которые становятся, в том числе, причиной заторовых ситуаций в крупных городах.

По данным ведомства, за минувшие сутки резкого увеличения ДТП не произошло, но зарегистрированы несколько случаев, где водители не учли дорожные и метеорологические условия, а также не приняли мер по подготовке транспортных средств к зимнему периоду.

Так, накануне, около 16 часов на 314 км автодороги Пермь-Екатеринбург произошло столкновение автомобиля ВАЗ-2108 и грузового автомобиля "Скания" с полуприцепом. 39-летний водитель, управляя отечественной иномаркой, допустил выезд на "встречку", где произошло столкновение с грузовиком.

В результате ДТП серьезные травмы получила 48-летняя женщина – пассажир ВАЗа. Она госпитализирована в Ревдинскую городскую больницу с диагнозом: сочетанная травма, закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, закрытый перелом плеча, травматический шок. Сотрудниками ГИБДД установлено, что на автомобиле ВАЗ была установлена летняя резина.

"Госавтоинспекция Свердловской области призывает водителей заменить летнюю резину на зимнюю, а также исключить резкие маневры при управлении транспортными средствами. Водителям, не имеющим опыта вождения в меняющихся погодных условиях, отказаться от управления личным транспортом", - подчеркнули в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС