26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBoprD
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/plumbers/sink/dismantling/other/stoimost/, посетить сайт.
Штробление стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/shtroblenie/.
youdo.com



Политика За рубежом

Эрбиль готов заморозить итоги референдума и начать диалог с Багдадом

Власти Иракского Курдистана готовы заморозить итоги референдума о независимости и начать диалог с Багдадом на основе конституции страны.

Как сообшает ТАСС со ссылкой на телеканал Rudaw, об этом сообщается в распространённом сегодня, 25 октября, заявлении правительства региона.

"Опасная ситуация и напряжённость, с которыми сталкиваются Ирак и Курдистан, заставляют всех нас взять на себя историческую ответственность и не допустить дальнейшей конфронтации между иракскими войсками и "пешмерга" (курдские военизированные формирования), — отмечается в документе. — Нападения и столкновения между ними с 16 октября и до настоящего времени привели к жертвам с обеих сторон, они толкают нас к войне на истощение, ещё большему кровопролитию и, следовательно, к разрушению социальной материи между образующими ее составными частями (различными этно-конфессиональными группами) в Ираке".

В правительственном заявлении также подчёркивается, что противостояние сторон "не принесёт победы ни одной из них", а лишь уничтожит страну, "затронув все аспекты жизни".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, голосование по референдуму о независимости Иракского Курдистана состоялось на территории автономии 25 сентября.

билборд накануне(2007)|Фото: Накануне.RU
Эрбиль, Иракский Курдистан


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС