24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBza7B
Бригады для вашего ремонта: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/nedorogoy-remont-vannih-komnat/, выбирай!
Перевозка грузов из Москвы в Санкт - Петербург на http://perevozki.youdo.com/city/dlv/izmskvspb/.
youdo.com



Политика За рубежом

Власти Испании при необходимости используют силу в Каталонии

Испанское правительство может использовать силу для восстановления порядка в Каталонии, если жители региона будут выступать против мер по урегулированию ситуации. Об этом заявил министр образования, культуры и спорта, официальный представитель Мадрида Иньиго Мендес де Виго.

Он отметил, что ни одно правительство "не хочет актов насилия, но кабинет министров должен обеспечивать соблюдение закона".

"Есть люди на другой стороне, которые не хотят подчиняться закону", - пояснил Мендес де Виго. Он добавил, что тогда Мадриду придется восстанавливать закон при помощи каталонской полиции Моссос д'Эсквадра, пишет "Лента.ру".

Ранее мадридская газета La Razón сообщила, что в ближайшее время глава правительства Каталонии Карлес Пучдемон в одностороннем порядкеобъявит о независимости автономного региона. Как ожидается, это произойдет 27 октября.

Совет министров Испании на заседании 21 октября принял решение задействовать 155-ю статью Конституции королевства, с помощью которой Мадрид может приостановить автономный статус Каталонии. После этого премьер Мариано Рахой заявил, что в Каталонии "не ограничивается автономия, но отстраняется правительство, которое вышло за рамки закона".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС