25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мы хотим начать свое межрегиональное сотрудничество именно со Свердловской области": в Екатеринбург прибыл посол из Чили

Чилийский дипломат прибыл в Екатеринбург для знакомства с регионом и проведения презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала Республики. Планы Чили по развитию партнерства с российскими регионами обсуждались на встрече, которую по поручению Евгения Куйвашева провел вице-губернатор Павел Креков, сообщили Накануне.RU в департаменте информационно политики губернатора Свердловской области.

"Россия – важный партнер Чили, мы очень заинтересованы в развитии торгово-экономических контактов с вашей страной. Мы хотим выйти за пределы Москвы и Санкт-Петербурга. Свердловская область, Екатеринбург – крупнейшая территория России, где развиты горнодобывающая, металлургическая промышленность. Здесь очень много взаимных возможностей, и мы хотим начать свое межрегиональное сотрудничество именно со Свердловской области", – заявил посол Родриго Ньето.

Павел Креков кратко рассказал дипломату о промышленных компетенциях Свердловской области в горнодобывающей сфере, машиностроении, энергетике, водоподготовке и очистке промышленных сточных вод, производстве электронного оборудования, сфере IT и предложил продолжить диалог сторон на уровне бизнеса.

"Свердловская область готова делиться всеми своими наработками, технологиями с чилийскими партнерами. Мы будем рады видеть гостей из Чили как на главной промышленной выставке России "ИННОПРОМ", так и в рамках отдельных бизнес-миссий. Наш растущий товарооборот за 2017 год указывает на наличие большого потенциала в сотрудничестве", – сказал Павел Креков.

В ходе переговоров с послом Павел Креков также предложил чилийской стороне рассмотреть возможность проведения совместных культурных акций и обменов творческими коллективами, активизировать контакты в области образования и туризма.

Господин Родриго Ньето поблагодарил за теплый прием на уральской земле и отметил, что озвученные предложения являются очень интересными.

"В ходе этой поездки я открыл для себя много нового. Я понимаю, насколько важно привезти сюда бизнес-миссию и начать конкретный диалог. Все предложения будут переданы в ассоциации предпринимателей. Возможно, что первым шагом в развитии партнерских контактов станут "Дни Чили" в Свердловской области", – отметил дипломат.

Отметим, что это первый в истории визит официального представителя Республики Чили такого уровня в Свердловскую область, начиная с 1991 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС