24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBaj4u
Муж на час в районе метро Девяткино: http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/geo/devyatkino/.
youdo.com


На Среднем Урале на увековечение памяти о Николае II выделят 86 миллионов рублей

В Свердловской области на памятные мероприятия, посвященные семье последнего русского императора Николая II, выделят более 86 млн руб. Речь об этом шла на заседании по бюджету, финансам и налогам Законодательного собрания Свердловской области.

"В связи со 100-летием памяти святых царственных страстотерпцев в бюджете предполагаются изменения: выделение дополнительно 86 млн руб. Я задал вопрос: почему? Я считаю, что сегодня у нас Церковь отделена от государства. Есть и другие конфессии, и они тоже имеют право заявить. Есть значимые праздники в других религиях. Нам объяснили, что в основном эти средства направят в Алапаевск на восстановление памятника-школы и на краеведческий музей. Эти деньги больше имеют отношение к культуре и восстановлению памятников, но приурочили к царской семье", - рассказал Накануне.RU депутат ЗакСО Вячеслав Вегнер.

Он также предположил, что вероятно работы связаны с планируемым посещением Алапаевска Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, запланированным на 2018 год. Ранее сообщалось, что патриарх примет участие в программе "Царских дней".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС