20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhhAE
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/materials/house/, выбирай нас!
youdo.com


Обособление трамвайных путей на главной улице Екатеринбурга не планируется: "В ближайшие три года мы туда точно не зайдем"

Обособление трамвайных путей на проспекте Ленина в Екатеринбурге не планируется. Об этом сегодня на заседании Екатеринбургской городской думы сообщил председатель комитета по строительству администрации города Николай Сметанин, отвечая на вопрос депутатов, передает корреспондент Накануне.RU.

"[Обособление трамвайных путей на проспекте Ленина] не планируется, такого проекта не выполнено. В программу "Столица" он не включен. В ближайшие три года мы туда точно не зайдем", - сказал Сметанин, отвечая на вопрос народных избранников.

Напомним, ранее с идеей обособления трамвайных путей на проспекте Ленина в рамках реконструкции главной улицы города выступили местные урбанисты. По их мнению, обособление необходимо, чтобы сделать передвижение на общественном транспорте в Екатеринбурге более комфортным. Как отмечают урбанисты, трамваи на проспекте Ленина регулярно стоят в пробках. Обособление путей якобы никак не изменит общую схему движения, при этом трамваи ходили бы быстрее.

Кроме того, ранее администрация Екатеринбурга озвучивала планы по обособлении трамвайных путей на семи центральных улицах к Чемпионату мира по футболу 2018 года. В первую очередь планировалось обустроить выделенные трамвайные пути на улице Луначарского на отрезке от Тверитина до проспекта Ленина и улице Куйбышева от Луначарского до 8 Марта. Сюда же должны были войти отрезок улицы 8 Марта от Куйбышева до Радищева, улица Радищева от 8 Марта до Московской, а также участок улицы Челюскинцев от Московской до переулка Невьянского в районе Железнодорожного вокзала. Последний участок - проспект Ленина от Луначарского до Московской.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС