20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWi3s
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/nedorogoy-remont-vannih-komnat/, подробное описание.
youdo.com


Депутат ЕГД заявил, что пожалуется Якобу на руководство комитета по благоустройству: "В плане отставки главы"

Депутат Екатеринбургской городской думы Константин Киселев заявил, что намерен поднять вопрос кадровой политики в комитете по благоустройству перед главой администрации Александром Якобом. Заявление народный избранник сделал сегодня на заседании гордумы, передает корреспондент Накануне.RU.

Негодование депутата вызвал ответ главы комитета по благоустройству Тамары Благодатковой на вопрос депутата Иры Овчинниковой. Парламентарий поинтересовалась ремонтом Площади 1905 года. Народный избранник рассказала, что ей поступает большое количество жалоб, по большей части от автомобилистов, которые сетуют, что после ремонта ничего не изменилось - "только хуже стало". Ира Овчинникова спросила, сколько средств было потрачено на ремонт и кто его выполнял.

"Мы Площадь 1905 года не ремонтировали. Ремонтировали проспект Ленина от улицы Московской до улицы 8 Марта, проезжую часть в брусчатом исполнении. Брусчатка с 2008 года просела, трамвайные пути на 5 см выше проезжей части, просадки посередине, которые влияли на безопасность движения особенно в зимний период. Кроме того, на пересечении с улицей 8 Марта образовался водостой, который невозможно было убрать. Брусчатка положена в один уровень. Вся остальная проезжая часть отремонтирована асфальто-бетонным материалом", - сказала Тамара Благодаткова.

Она уточнила, что на ремонт было потрачено 188 млн руб., генподрядчиком выступил "Атомстройкомплекс".

Другой представитель администрации Екатеринбурга также уточнил, что "за последний месяц нет ни одного письма в адрес администрации Екатеринбурга [с жалобой] на то, как уложена брусчатка на проспекте Ленина".

Напомним, ранее ремонт на проспекте Ленина прокомментировал глава свердловской Госавтоинспекции Юрий Демин. Он заявил, что "вообще в шоке". И отметил, что затянувшийся ремонт на главной улице города был связан с проблемами по заготовке материалов.

"Но этапами можно было! До сих пор же делают! Культура производства работ не наблюдалась на проспекте Ленина", - сказал Юрий Демин.

Константин Киселев, в свою очередь, отметил, что отсутствие жалоб не всегда свидетельствует о качестве проводимых работ.

"После ухода Липовича (Евгений Липович - экс-заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии, прим.) комитет по благоустройству стал работать хуже. Как минимум пять застройщиков жалуются на работу комитета, в том числе на стиль общения", - заявил Киселев.

Он сообщил, что намерен обсудить с главой администрации Александром Якобом кадровую политику в части комитета по благоустройству.

"В плане отставки главы комитета по благоустройству", - пояснил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС