26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvRB8
Юду: http://perevozki.youdo.com/omsk/gruzchiki/: ссылка на описание.
Здесь http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/swing/, выбирай нас!
youdo.com


В Югре после смертельного ДТП предлагают пожизненно лишать прав нарушителей правил дорожного движения

В Югре предложили усиливать персональную ответственность водителей, системно нарушающих правила дорожного движения. С инициативой выступили участники заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей правительства округа.

Участники обсудили меры, принятые после смертельной аварии, которая произошла 22 октября на дороге "Нижневартовск - Радужный". В ДТП пострадали шесть человек, в том числе двое детей. Пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь.

Врио директора Центра медицины катастроф Александр Ульянов сообщил, что пятеро пострадавших – трое взрослых и двое детей - находятся в больницах Нижневартовска и Радужного, один – переведен на амбулаторное лечение. По его словам, все взрослые – в состоянии средней степени тяжести, состояние одного из детей оценивается как тяжелое.

Он подчеркнул, что медицинская помощь оказывается пострадавшим в полном объеме, дополнительных ресурсов не требуется.

Нижневартовск - Радужный, авария, три машины|Фото: 86.мвд.рф

Погибли в аварии двое - 35-летняя женщина и 11-летняя девочка. Основной причиной страшного ДТП называют несоответствие скорости конкретным дорожным условиям. Возбуждено уголовное дело.

"Мои соболезнования родным. Это страшное событие. Его тяготит тот факт, что участник дорожного движения, спровоцировавший аварию, за 2 года был оштрафован 47 раз за нарушение правил", - обратил внимание вице-губернатор Дмитрий Шаповал.

Нижневартовск - Радужный, авария, три машины|Фото: 86.мвд.рф

Исполняющий обязанности начальника управления ГИБДД РФ по Югре Константин Крылов отметил, что предыдущее нарушение водитель совершил около 11.00, в день аварии. Начальник ГУ МЧС по Югре Александр Тиртока заявил, что все службы сработали слаженно, и нарушений по срокам реагирования не было. Однако на работу спасателей повлияла отдаленность участка дороги от основных подразделений.

Участники заседания сошлись во мнении, что необходимо усиливать персональную ответственность водителей, системно нарушающих правила дорожного движения. С этой целью будут разработаны предложения по изменению Кодекса об административных правонарушениях РФ, в частности - введение балльной системы, увеличение размеров административных штрафов за превышение скоростного режима, а также лишение водительских прав пожизненно. После детальной проработки эти предложения будут направлены губернатором в Правительство РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС