20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургу передали парковку стоимостью 652 млн к ЧМ-2018

Правительство Свердловской области обратилось с просьбой к депутатам заксобрания дать согласие на безвозмездную передачу в собственность города Екатеринбурга ряда объектов региональной государственной собственности, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам и.о. министра по управлению государственным имуществом Свердловской области Сергея Сосновских, речь идет о подземной двухуровневой автостоянке на 439 машино-мест под улицей Татищева с павильонами въезда-выезда и лифтовыми павильонами. Данный объект балансовой стоимостью 652,9 млн руб. был возведен на средства областного бюджета при обустройстве территории, прилегающей к Центральному стадиону ("Екатеринбург-Арена").

В преддверии Чемпионата мира по футболу правительство области считает целесообразным передать объект в собственность администрации Екатеринбурга, на которую Международной федерацией футбола (FIFA) и оргкомитетом "Россия-2018" возложена обязанность предоставления достаточного количества парковочных мест у стадиона на время игр Чемпионата мира.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе заксобрания, профильный комитет поддержал намерения областного кабинета министров.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС