19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjP6i
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/country/dlv/company/, подробное описание.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/cars/ducato/ - смотреть варианты >>
youdo.com


Глава Росфинмониторинга отчитался Путину о "миллиардных" незаконных финансовых операциях

Президент РФ Владимир Путин провел встречу с директором Федеральной службы по финансовому мониторингу Юрием Чиханчиным, в ходе которой чиновник информировал главу государства о текущей деятельности ведомства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

По словам главы Росфинмониторинга, удалось "поднять законопослушность" всех финансовых институтов.

"Мы дали возможность банкам отказывать в проведении операций, в открытии счетов тем клиентам, которые, на их взгляд, являются незаконопослушными. Только в этом году 460 тысяч отказов клиентам, порядка 180 миллиардов рублей мы не пустили в теневой оборот. Я хотел бы обратить внимание: к нам поступило всего около тысячи заявлений о несогласии с тем, что не совсем, может быть, правомерно [их] отстранили от работы с банками", - сказал Чиханчин.

Так, почти в 2,5 раза сократилось число подозрительных операций, отметил он.

На встрече с президентом глава службы также сообщил о взаимодействии с налоговой службой. По его словам, удалось не пустить на незаконную выдачу НДС порядка 2,5 млрд руб.

По материалам Росфинмониторинга, порядка 3,5 млрд "не выдали тем компаниям, которые не соответствуют действительности". "Пресечено финансирование недобросовестных подрядчиков, порядка 8,6 млрд. Хотел бы обратить внимание на то, что ряд криминальных ранее схем просто ушли", - сказал Чиханчин.

В общей сложности, как отметил чиновник, из контура только по госконтрактам удалось сохранить в бюджете порядка 7 млрд.

"Если говорить о непосредственных результатах наших финансовых расследований, то нами было проведено значительное количество финансовых расследований, и в правоохранительные органы переданы материалы на 67 миллиардов незаконных финансовых операций, на 39 миллиардов арестовано денежных средств, и уже 18 миллиардов – это конфискат. То есть совместно с правоохранительными органами, по нашим материалам", - рассказал глава Росфинмониторинга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС