17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZ5e1
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/kazan/: смотреть тут.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, подробнее >>
youdo.com


Профсоюз "Уралвагонзавода" спросил за литейный

.По распоряжению гендиректора научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" (НПК "УВЗ", входит в "Ростех") Александра Потапова на головном предприятии начинается проверка в связи со снижением тарифных ставок на участке литейного цеха.

Как стало известно Накануне.RU, корпорация создает комиссию, которая рассмотрит эту ситуацию. Решение было принято Александром Потаповым по итогам встречи с профсоюзными лидерами подразделений. В комиссию войдут квалифицированные специалисты по ключевым направлениям. Они должны в короткие сроки изучить проведенную процедуру снижения расценок.

Ситуация сказалась на снижении зарплат рабочих участка литейного цеха и стала известна СМИ на прошлой неделе. Александр Потапов объяснил ситуацию тем, что введены новые технологии: современные приспособления уменьшили трудоёмкость и ускорили производственный процесс.

Работа по модернизации процесса литейного производства, как и других цехов, начата ещё 2008-ом году и все эти годы индексация должна была проводиться плавно и последовательно прежним руководством с объяснением причин. Целью модернизации производства является снижение себестоимости готовой продукции, что скажется на её конкурентоспособности и позволит выигрывать больше заказов на рынке. Таким образом, наращивание производства деталей при уменьшении трудоёмкости, напротив, приведёт к росту зарплат.

Однако, как стало известно Накануне.RU, генеральный директор по запросу профсоюза потребовал оперативно провести дополнительную работу по этому вопросу, чтобы принять правильное решение, тем более, что он сам вступил в профсоюз в конце прошлой недели.

"Положение дел с литейным цехом действительно стало одним из главных вопросов встречи. Создание комиссии позволит совместными усилиями разобраться в ситуации для того, чтобы найти несоответствия и, если они есть, урегулировать данный вопрос. Но самое главное – донести объективную информацию до работников", – заявил председатель общественной организации "Первичная профсоюзная организация "Уралвагонзавод" Евгений Лутохин.

В пресс-службе НПК "УВЗ" пообещали проинформировать о результатах работы комиссии.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, Александр Потапов встретился с профактивом завода 19 октября, тогда же был поднят вопрос снижения расценок на участке в литейном цехе.

профактив Уралвагонзавода|Фото: УВЗ

Встреча Потапова с профсоюзом, архивное фото


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС