20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBr6Rg
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/plywood/, рекомендуем!
Услуги проверенных исполнителей: http://remont.youdo.com/carpentry/tree/tag/blockhouse/, выбирай нас!
youdo.com


Итоги уборочной кампании на Среднем Урале: урожая собрали больше, чем в прошлом году

В Свердловской области завершена уборочная кампания. По всем культурам урожайность выше, чем в прошлом году. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Как рассказал министр АПК и продовольствия региона Дмитрий Дегтярев, валовый сбор зерна составил 807 тыс. т, в 2016 году – 627 тыс. т. Картофеля в сельхозорганизациях области собрано 232 тыс. т, в 2016 году – 189 тыс. Капусты, моркови и свеклы заготовлено 404 тыс. т против 353 тыс. в прошлом году.

Также, по словам министра, аграрии перевыполнили план по сбору кормовых культур для нужд животноводства. Заготовлено 32 центнера кормовых единиц на одно животное при плане в 30 центнеров.

"Сезон полевых работ в Свердловской области был несколько осложнен погодными условиями. Из-за затяжной весны аграрии чуть позже вышли в поля, летом и осенью полноценной уборке мешали дожди. Но в итоге удалось вовремя и в полном объеме убрать весь урожай. Все благодаря организованной работе аграриев, своевременной подготовке техники и горюче-смазочных материалов, а также эффективной политике, которую ведет руководство региона в вопросах поддержки агросектора, содействуя получению доступных кредитов и техническому перевооружению", – заявил Дмитрий Дегтярев.

Напомним, ход полевых работ в регионе традиционно держит на особом контроле губернатор Евгений Куйвашев. Еще осенью прошлого года он нацелил глав муниципалитетов и аграриев на качественную и своевременную подготовку к весенней посевной. В приоритете были вопросы кредитования сельхозпроизводителей.

Добавим, что в текущем году общая посевная площадь в Свердловской области превысила 800 тыс. га.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС