24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBssTw
Установка добора на дверь на http://remont.youdo.com/doors/transoms/.
YouDo: http://remont.youdo.com/electrician/outlet/tv/, лучшие цены здесь.
youdo.com


Тюменцы требуют отменить транспортный налог на автомобили эконом-класса

Житель Тюмени Максим разместил в интернете петицию, в которой требует отменить транспортный налог на машины эконом-класса или налог на бензин, передает корреспондент Накануне.RU.

Под автомобилями эконом-класса тюменец имеет ввиду авто мощностью от 100 до 150 лошадиных сил.

"Платить за обыкновенный автомобиль, с небольшими лошадиными силами и при этом оплачивать различные акцизы за ГСМ, повышенный платеж по ОСАГО смогут, наверное, не все автомобилисты. Почему мы должны платить налоги за хорошие дороги, совместно с налогом на бензин? У нас многие автомобили зарегистрированы не в нашем регионе. то есть платим мы, пользуются другие. Я и мои сторонники хотим добиться отмены акциза на бензин или отмены транспортного налога на автомобили эконом-класса", сообщает автор петиции.

В данный момент активиста поддержали уже 3 тыс. 198 человек. Петиция будет доставлена депутатам Тюменской областной думы.

Напомним, решение оставить без льгот водителей, владеющих автомобилями мощностью свыше 100 лошадиных сил, было принято 19 октября на заседании регионального парламента. Решение вызвало бурное обсуждение. Оппозиция назвала проект несвоевременным. Было отмечено, что маломощные авто могут позволить себе не состоятельные граждане. В ответ оппозиции депутат "единоросс" Владимир Ульянов заметил, что авто - дополнительное качество жизни, а не первоочередная потребность. Парламентарий также заявил, что доходная часть бюджета наращивается постепенно и эта мера не приведет к обнищанию населения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.02.2018 10:16 Мск Тюменский парламентарий предлагает в два раза снизить налоговую ставку на автомобили эконом-класса
Ранее 31.10.2017 11:00 Мск В Тюменской области предлагают освобождать от транспортного налога героев труда

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.10.2017 10:31 Мск В Тюменской области множество владельцев легковых автомобилей лишатся налоговых льгот

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС