25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9c4A
Алмазное сверление отверстий в бетоне на http://remont.youdo.com/minor-repair/drilling/diamond/.
Юду: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/, подробное описание тут.
youdo.com


Родители попросили включить в школьную программу курс РПЦ о семейной жизни

Представители родительского сообщества попросили Минобрнауки включить в школьную программу курс "Нравственные основы семейной жизни", пишет газета "Коммерсант".

Учебный курс для старшеклассников разработали представитель Русской православной церкви: екатеринбургский священник Дмитрий Моисеев и монахиня Среднеуральского женского монастыря Нина (Крыгина). Он, по замыслу авторов, поможет школьникам освоить "систему базовых семейных ценностей, свойственных отечественной культуре" и подготовит их "к созданию крепкой многодетной счастливой семьи". Курс предлагается сделать обязательным.

По данным издания, вопрос могут рассмотреть на одном из ближайших заседаний учебно-методического объединения по общему образованию. Вопрос обсуждался на встрече замминистра Татьяны Синюгиной с главой Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольгой Летковой. Леткова передала ведомству данное предложение.

"В целом наша инициатива воспринята положительно, - рассказала изданию Леткова. - Этот вопрос возникает не впервые, но замминистра сказала, что сейчас это своевременно и разумно".

В ведомстве подтвердили, что встреча состоялась. "Предложения будут рассмотрены", - сообщили в министерстве, не уточняя деталей.

Впервые уроки о семейных ценностях в российских школах начали проводить еще в 2009 году в нескольких пилотных регионах. К 2017 году курс внедрен уже в 60 субъектах РФ.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС