24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8Hj7
Быстрая замена стекла apple watch series 1 в Москве
Профессиональная замена дисплея iphone 4s в Москве
youdo.com


"Газпром" представил проект гелиевого хаба в Приморье

"Газпром экспорт" и "Газпром газэнергосеть гелий" во Владивостоке презентовали проект гелиевого хаба для крупнейших мировых покупателей.

Как сообщила пресс-служба Минвостокразвития РФ, проект будет реализован в ТОР "Надеждинская" (Приморский край), где компания "Газпром газэнергосеть гелий" получила статус резидента в мае 2017 г. Общий объём инвестиций в проект составит 5 млрд 153 млн руб.

Гелий, произведенный на Амурском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ) "Газпрома", будет доставляться в логистический центр на территории ТОР "Надеждинская". Перевозка гелия будет осуществляться в жидком состоянии при сверхнизкой температуре (-269°С) в специальных криогенных контейнерах с многослойной вакуумной и азотной изоляцией. Специалисты центра будут проводить комплекс технологических и сервисных процедур с этими контейнерами и отправлять их в порты Дальнего Востока для отгрузки на суда и дальнейшей транспортировки.

Проект создания логистического центра синхронизирован со строительством Амурского ГПЗ. Ввод в эксплуатацию намечен на 2021 г. После выхода ГПЗ на полную мощность по производству гелия — до 60 млн куб. м в год — этот центр станет одним из крупнейших гелиевых хабов в мире.

В настоящее время "Газпром экспорт" завершает процесс подписания долгосрочных контрактов на экспорт гелия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС