24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBcHdP
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/facing/walls/shtroblenie/, подробнее по ссылке.
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/cars/dlv/avtopark/, подробнее здесь.
Отделка ванны пластиковыми панелями в хрущевке на http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/bath/rock/other/fivefloors/.
youdo.com


В последний холодный дом Кургана запустили долгожданное отопление

Жители комплекса "Рябиновый" в Кургане, который расположен по адресу 2-ая Часовая, 54А, сегодня начали получать долгожданное тепло, передает корреспондент Накануне.RU. Этот дом - последний в городе, где до 20 октября батареи оставались холодными.

На объект приехал лично заместитель руководителя администрации Кургана Андрей Жижин и следил за подачей тепла по стоякам.

"Жильцы сегодня начнут получать тепло. Видите? В подвале трубы уже горячие. Сейчас поднимется постепенно на этажи, где-то завоздушило, может быть, у кого-то, но тепло подано", - сообщил Накануне.RU Андрей Жижин.

Данный дом отапливался газовой котельной ООО "Наследие", но после огромных долгов за газ предприятие лишилось лицензии - котельную отдали предприятию "Кургантрансснаб". Однако требовалось провести новую теплотрассу к дому, иначе люди до самой зимы оставались бы в холодных квартирах.

Городская администрация выделила из бюджета 3,5 млн руб. - трубы протянули, сегодня именно по ним в дом введен теплоноситель.

теплотрасса, Рябиновый, Курган|Фото:Накануне.RU

Жильцы теперь гадают, когда новые трубы закопают под землю, заасфальтируют поврежденную дорогу. Также люди недовольны тем, что весь месяц в квартирах стоял жуткий холод - температура не поднималась выше +12 градусов.

"Мы все понимаем. Сейчас отопление дали, но наши дети болели все это время, у меня вот сын дома в куртке ходит, на лекарствах сидим. Кто ответит за здоровье детей?" - возмущается одна из жительниц дома.

ребенок, одежда, мороз, Курган|Фото:Накануне.RU

таблетки, лекарства, простуда|Фото:Накануне.RU

По словам жильцов, многие специально не платят за предоставленные коммунальные ресурсы - за свет, воду. В почтовых ящиках и на дверях висят грозные предупреждения от застройщика "Рябинового" Игоря Потютькова. В некоторых счетах сумма долга превышает несколько десятков тысяч рублей.

предупреждение, услуги ЖКХ|Фото:Накануне.RU

квитанции, оплата|Фото:Накануне.RU

"Если на лицевом счете дома нет денег, откуда им взяться? Кто-то туда их положит? А у нас многие специально не платят. Но нужны же деньги на оплату услуг той же технички, того же дворника. А если предлагать техничке зарплату в 4 тыс. руб., то кто сюда пойдет работать за такие деньги? А жильцы многие говорят - нет тепла, не будем платить", - рассказала Накануне.RU жительница дома Наталья.

Сейчас в дом начнут возвращаться жильцы, которые из-за холода ютились у родственников и даже на съемных квартирах.

градусник|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС