24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBiL4r
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/repair/kitchen/9/other/stoimost/, подробнее здесь.
Монтаж панелей мдф на http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/mdf/.
youdo.com


В Ленинградской области задержали главу ячейки запрещенной ИГ, вербовавшего потенциальных террористов через мессенджеры

В Ленинградской области задержали руководителя ячейки запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГ). Он вербовал потенциальных террористов через мессенджеры.

Гражданин Таджикистана 1984 года рождения был задержан в Кингисеппе: мужчина пропагандировал в интернете деятельность ИГ, используя мобильные приложения WhatsApp, Telegram, Zello, и вербовал в террористическую организацию.

"Он привлекал людей, в частности, к организации взрывов в России, поездок на "джихад" в Афганистан, Сирию, Ирак", - сообщил источник "Интерфакса".

Возбуждено уголовное дело, которое расследует петербургское управление СКР. По месту задержания изъяты исламская литература, пистолет с патронами, 50 граммов и еще несколько свертков гашиша, весы, ноутбук и средства связи.

"Кроме того, в Невском районе Петербурга также был задержан завербованный руководителем ячейки мужчина 1989 года рождения. Он должен был пройти подготовку в лагере террористов для дальнейшего совершения терактов", - добавил источник.

Напомним, в сентябре этого года в Иркутске задержали сторонника "Исламского государства", который находился в розыске по линии Интерпола.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС